...

Бакинская фондовая биржа приступила к диверсификации финансовых активов

Бизнес Материалы 3 октября 2014 11:23 (UTC +04:00)
ЗАО "Бакинская фондовая биржа" (БФБ) приняла решение о диверсификации внутренних финансовых активов посредством инструментов рынков капитала.
Бакинская фондовая биржа приступила к диверсификации финансовых активов

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Бакинская фондовая биржа" (БФБ) приняла решение о диверсификации внутренних финансовых активов посредством инструментов рынков капитала.

Об этом говорится в сообщении БФБ, распространенном в пятницу.

"Таким образом, БФБ, впервые обеспечив ликвидность со стороны маркетмейкера, вложила инвестиции в местные облигации", - сказано в сообщении.

С этой целью для получения соответствующих профессиональных услуг с брокерами ООО "Pasha Capital" и "İnvest-AZ" были заключены договора.

В сообщении говорится, что на местном рынке облигаций уже сформировались более благоприятные условия, чем по банковским депозитам, как по эффективной доходности, так и по срокам. В то же время уже сформировалась рыночная стоимость у большинства корпоративных облигаций, торгуемых на БФБ, в том числе существование на рынке института маркетмейкера обеспечивает ликвидность вкладываемых средств.

"БФБ планирует продолжить свою инвестиционную политику в направлении эффективного размещения финансовых активов, используя возможности, создаваемые на рынке капитала", - говорится в сообщении.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей