...

Азербайджан готовится к реконструкции оставшегося участка железной дороги в западном направлении

Бизнес Материалы 13 октября 2014 14:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанские железные дороги" в декабре 2014 года планируют начать ремонт оставшихся около 600 километров дороги на маршруте Баку-Беюк Кесик.

Об этом в понедельник журналистам сказал глава ЗАО Ариф Аскеров.

По его словам, ранее за счет кредита в размере 215 миллионов евро, выделенного чешским Exim Bank, был осуществлен капитальный ремонт 317 километров дороги Баку-Беюк Кесик. "Азербайджанские железные дороги" за счет собственных средств отремонтировали дополнительно 30 километров дороги на указанном маршруте.

Необходим отметить, что наряду с реконструкцией самого железнодорожного полотна, на этом маршруте предусмотрены работы по обновлению системы энергоснабжения и сигнальной системы.

"В настоящее время завершается подготовка необходимой документации в рамках реконструкции оставшихся около 600 километров дороги на этом маршруте. И мы планируем, что ремонтные работы будут продолжены начиная с декабря этого года", - отметил Аскеров.

Глава ЗАО не огласил источники финансирования работ по реконструкции железнодорожной инфраструктуры на маршруте Баку-Беюк Кесик.

Общая протяженность этого железнодорожного участка в обоих направлениях составляет около 1000 километров.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей