...

В Казахстане может быть создан суд по рассмотрению споров с инвесторами

Бизнес Материалы 20 октября 2014 17:04 (UTC +04:00)
В Казахстане рассматривается возможность создания суда по рассмотрению споров с участием иностранных инвесторов

АСТАНА /Trend/ - В Казахстане рассматривается возможность создания суда по рассмотрению споров с участием иностранных инвесторов. Об этом сообщил председатель Верховного суда Казахстана Кайрат Мами на брифинге для дипломатического корпуса с участием аккредитованных в стране представителей международных организаций.

"Верховным судом изучается целесообразность образования самостоятельного суда по рассмотрению споров с участием иностранных инвесторов. Как вариант рассматривается вопрос выделения для этого отдельного состава судей в самом Верховном суде", - сказал он.

По его словам, это позволит на более высоком профессиональном уровне разрешать такие споры и исключит потенциальную возможность влияния региональных органов власти на суды.

"Разумеется, совершенствование правозащитных механизмов - это дело не одного дня. Процесс непростой, но этот шаг наглядно демонстрирует наше намерение к конструктивному взаимодействию и созданию максимально благоприятных условий для иностранных инвестиций", - сказал Мами.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей