...

Банки Казахстана улучшают платежную инфраструктуру

Бизнес Материалы 12 ноября 2014 17:45 (UTC +04:00)

АСТАНА /Trend/ - Банки Казахстана обновляют платежную инфраструктуру. Об этом говорится в обзоре банковской платежной инфраструктуры в регионах Казахстана, подготовленном специалистами аналитической службы Ranking.kz.

"За год количество банковских киосков и терминалов увеличилось в четыре раза - до 12,6 тысячи. Количество банкоматов за аналогичный период не изменилось.
Количество банковских киосков (терминалов самообслуживания) за год увеличилось с трех до 12,6 тысячи", - говорится в обзоре.

В обзоре отмечается, что лидерами в этой сфере являются Северо-Казахстанская область (рост более чем в 10 раз - до 613 единиц), Восточно-Казахстанская область (рост почти в восемь раз - до 1193 единиц) и Акмолинская область (рост почти в восемь раз - до 468 единиц).

За период с сентября 2013 по сентябрь 2014 годов рост числа банкоматов по платежной банковской инфраструктуре Казахстана составил всего 1,1 процента. Их число в текущем году достигло 8930, что на 98 больше, чем в прошлом году. В шести регионах Казахстана зафиксировано сокращение парка банкоматов, говорится в обзоре.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей