...

Alstom и Трансмашхолдинг поставят в Санкт-Петербург еще 3 низкопольных трамвая

Бизнес Материалы 25 ноября 2014 11:00 (UTC +04:00)
Компания «ТрамРус» - совместное предприятие, созданное Alstom и нашим партнером ЗАО «Трансмашхолдинг» (ТМХ), подписали контракт на поставку до 20 декабря 2014 года еще 3 низкопольных трамваев в дополнение к первому, заказанному Петербургом недавно.
Alstom и Трансмашхолдинг поставят в Санкт-Петербург еще 3 низкопольных трамвая

Компания "ТрамРус" - совместное предприятие, созданное Alstom и нашим партнером ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ), подписали контракт на поставку до 20 декабря 2014 года еще 3 низкопольных трамваев в дополнение к первому, заказанному Петербургом недавно. Первый из 4-х заказанных экземпляров будет передан мировой столице трамвая'1 до 1 декабря, а еще 3 - до 20 декабря 2014 г. Все 4 трамвая были специально разработаны для эксплуатации в условиях действующей инфраструктуры и с учетом российского климата.

Они станут первыми полностью низкопольными трамваями, эксплуатируемыми в Петербурге. Каждый трамвай длиной 25 метров вместит более 200 пассажиров, что почти вдвое превышает пассажировместимость трамваев, эксплуатирующихся в городе в настоящий момент. Наш совместный с ТМХ трамвай сокращает удельное потребление электроэнергии до 10% и увеличивает срок службы подвижного состава до 30 лет. Такой трамвай с 20 августа уже курсирует в Москве по маршруту № 17 "Останкино-Медведково".

В наше время город на Неве считается трамвайной столицей мира. По улицам Санкт-Петербурга проложено 700 километров трамвайных путей. Этот рекорд зафиксирован в книге рекордов Гиннесса.

Тэги:
Лента

Лента новостей