...

Европейские банки стали выделять Азербайджану кредиты в манатах

Бизнес Материалы 26 ноября 2014 16:10 (UTC +04:00)
Банк развития Нидерландов (FМО) и австрийский банк развития (OeEB) подписали в среду с азербайджанской небанковской кредитной организацией “Finca Аzеrbаijаn” кредитное соглашение на сумму 30 миллионов долларов.
Европейские банки стали выделять Азербайджану кредиты в манатах

БАКУ /Trend/ - Банк развития Нидерландов (FМО) и австрийский банк развития (OeEB) подписали в среду с азербайджанской небанковской кредитной организацией "Finca Аzеrbаijаn" кредитное соглашение на сумму 30 миллионов долларов.

По соглашению, заключенному сроком на пять лет, эти средства планируется направить, главным образом, на поддержку мелкого предпринимательства в отдаленных регионах Азербайджана. Как было отмечено на церемонии подписания, за счет средств этого кредита будут удовлетворены потребности более 15 тысяч предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством.

Менеджер FMO по странам Европы и Центральной Азии Хенк Нейланд отметил, что 15 миллионов долларов из кредита будут выделены непосредственно в долларах, а еще 15 миллионов в манатном эквиваленте.

FINCA International действует в Азербайджане с 1998 года. В Баку и регионах страны действуют 65 филиалов организации. Клиентская база компании превышает 150 тысяч человек.

Официальный курс на 26 ноября составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей