...

Страны СНГ могут вести на территории Содружества систему tax free

Бизнес Материалы 28 ноября 2014 14:05 (UTC +04:00)
Страны СНГ рассматривают возможность ввода на территории Содружества системы возврата суммы налога на добавленную стоимость, аналогичной действующему в Европе tax free
Страны СНГ могут вести на территории Содружества систему tax free

Страны СНГ рассматривают возможность ввода на территории Содружества системы возврата суммы налога на добавленную стоимость, аналогичной действующему в Европе tax free. Об этом сообщил председатель Совета по туризму СНГ, замминистра туризма Белоруссии Чеслав Шульга на пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи (МПА) СНГ в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

Эта мера, по мнению авторов идеи, поможет повысить туристическую привлекательность стран Содружества.

По словам Шульги, с учетом проблем, возникших в этом году на туристическом рынке, возникла также необходимость разработки новых стандартов качества предоставления туристических услуг. Они будут касаться, в частности, работы отелей, организации туров. Ожидается, что нормы будут унифицированы для всех стран-участниц программы по развитию туризма в СНГ.

Во время заседания МПА СНГ также прозвучали идеи создания в СНГ своего туристического шенгена - единой визы для въезда во все страны Содружества, а также стандартизации и сертификации туристических услуг.

Спикер Совета федерации, председатель Совета МПА СНГ Валентина Матвиенко напомнила на заседании о том, что на сайте Ассамблеи в этом году проводится опрос "Жемчужина Содружества". Его участники выбирают, какие страны СНГ хотели бы посетить. Пока по результатам опроса лидирует Киргизия.

Тэги:
Лента

Лента новостей