...

В Азербайджане определен один из путей усиления соцзащиты работников

Бизнес Материалы 23 декабря 2014 17:06 (UTC +04:00)
В Азербайджане 25 процентов от штрафа за нарушение трудового законодательства будет направляться на усиление социальной защиты работников и обеспечение материально-технической базы
В Азербайджане определен один из путей усиления соцзащиты работников

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане 25 процентов от штрафа за нарушение трудового законодательства будет направляться на усиление социальной защиты работников и обеспечение материально-технической базы.

Соответствующие изменения в закон "О занятости" и Трудовой кодекс утвердил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Изменения распространяются на штрафы, применяемые в случае несвоевременного предоставления соответствующим органам Исполнительной власти информации об увольняемом работнике (его профессии, квалификации, о размере оплаты труда и так далее) и вакансии.

Кроме того, это касается штрафов, применяемых в случае непредоставления ежемесячных отчетов о принятых на работу (или уволенных) по квоте, или же о трудоустройстве на основе направления соответствующего органа Исполнительной власти.

Изменения также затронули штрафы, применяемые к работодателям, не принимающим по квоте на работу инвалидов, несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья и лиц, нуждающихся в особой защите.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей