...

Рост курса доллара в Азербайджане не должен влиять на стоимость местных товаров – депутат

Бизнес Материалы 23 февраля 2015 17:14 (UTC +04:00)
Повышение курса доллара в Азербайджане не должно влиять на стоимость продукции отечественного производства,
Рост курса доллара в Азербайджане не должен влиять на стоимость местных товаров – депутат

БАКУ /Trend/ - Повышение курса доллара в Азербайджане не должно влиять на стоимость продукции отечественного производства, сказал Trend в понедельник депутат Милли Меджлиса (парламента) Тахир Рзаев.

По его словам, изменение цен на продукты, производимые в Азербайджане, возможно только в случае серьезного укрепления курса маната. Однако, к сожалению, некоторые предприниматели без причины поднимают цены на местные товары.

По мнению депутата, соответствующие государственные органы должны усилить контроль над предотвращением подобных фактов и в отношении таких предпринимателей должны быть приняты соответствующие меры.

Напомним, что решением Центробанка с 21 февраля официальный курс доллара по отношению к манату был установлен на уровне один доллар - 1,05 маната.

В тот же день Госслужба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и промышленности сообщила, что усилит контроль над ценами и будет пресекать злоупотребления, которые могут возникнуть на потребительском рынке в связи с изменением курса маната.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов)

Тэги:
Лента

Лента новостей