...

Две компании готовы стать маркетмейкерами по азербайджанским акциям

Бизнес Материалы 21 мая 2015 12:20 (UTC +04:00)
С июня 2015 года на Бакинской фондовой бирже (БФБ) будут предоставлены маркетмейкерские услуги по акциям.
Две компании готовы стать маркетмейкерами по азербайджанским акциям

БАКУ /Trend/ - С июня 2015 года на Бакинской фондовой бирже (БФБ) будут предоставлены маркетмейкерские услуги по акциям.

Об этом в четверг на XII Облигационном конгрессе стран СНГ и Балтии, проходящем в Баку, сказал заместитель председателя правления, директор по операциям и информационным технологиям БФБ Вугар Намазов.

"Эти сроки приблизительные, однако подготовительные работы планируется завершить в сжатые сроки. В настоящее время ведутся переговоры с двумя участниками рынка, которые хотят выступить маркетмейкерами по акциям", - сказал он.

По его словам, это новые участники рынка.

При этом Намазов добавил, что в настоящее время на рынке ценных бумаг страны уже действуют маркетмейкеры, которые работают с корпоративными облигациями.

"Маркетмейкерские услуги по облигациям запущены с прошлого года. В настоящее время на фондовом рынке в обороте находятся 49 облигаций, по 18 из которых есть маркетмейкеры", - сказал он.

Договор на оказание маркетмейкерских услуг на рынке ценных бумаг Азербайджана подписаны с "Pasha Bank" и "Bank Standard", которые осуществляют эту деятельность через свои дочерние компании "Pasha Capital" и "Standard Capital".

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей