...

Азербайджан снизил импорт крупного рогатого скота из Грузии

Бизнес Материалы 25 мая 2015 18:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-апреле 2015 года суммарная стоимость экспорта крупного рогатого скота в живом весе из Грузии в Азербайджан снизилась практически втрое.

Об этом говорится в отчете о внешней торговле "Грузстата" (Национальной статистической службы Грузии) по итогам первых четырех месяцев 2015 года.

В отчетном периоде из Грузии в Азербайджан было экспортировано крупного рогатого скота на общую сумму 4,42 миллиона долларов. Для сравнения: в январе-апреле 2014 года Азербайджан импортировал животных на сумму 12,15 миллиона долларов.

Удельный вес крупного рогатого скота в общем объеме азербайджанского импорта из Грузии в январе-апреле текущего года составил 4,93 процента.

В январе-апреле 2015 года Грузия экспортировала в Азербайджан продукции на сумму 89,62 миллиона долларов, что более чем в два раза меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Азербайджан находится на первом месте в списке стран, в которые Грузия экспортирует продукцию. Удельный вес азербайджанского импорта в общем объеме вывезенных из Грузии товаров составляет 13 процентов.

Основными статьями грузинского экспорта в Азербайджан являются легковые автомобили, медикаменты, новее пневматические покрышки из резины и арматура.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей