...

Азербайджан и Великобритания должны расширить торговлю - экс-посланник

Бизнес Материалы 2 июня 2015 15:33 (UTC +04:00)
Торговые отношения между Азербайджаном и Великобританией находятся на хорошем уровне, но две страны могут их расширить
Азербайджан и Великобритания должны расширить торговлю - экс-посланник

БАКУ /Trend/ - Торговые отношения между Азербайджаном и Великобританией находятся на хорошем уровне, но две страны могут их расширить.

Об этом сказал Trend во вторник экс-посланник премьер-министра Великобритании по торговым вопросам в Азербайджане, Казахстане и Туркменистане и экс-министр энергетики и изменения климата Чарльз Хендри.

Несмотря на то, что срок моего мандата истек, я продолжу привлекать внимание британских бизнесменов к Азербайджану, сказал он.

По его словам, на сегодняшний день между Азербайджаном и Великобританией налажено широкое сотрудничество в нефтегазовой сфере.

"В настоящее время две страны обсуждают вопросы расширения сотрудничества в сферах финансов, промышленности, проектов в области окружающей среды, другие аспекты, где мы могли бы расширить наше взаимодействие", - отметил Хендри.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, внешнеторговый оборот между двумя странами за год сократился на 12,7 процента, составив по итогам января 2015 года 30,75 миллиона долларов. При этом в Азербайджан из Великобритании было импортировано товаров на 30,3 миллиона долларов, экспортировано - на 504,11 тысячи долларов.

(Автор: Джамиля Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей