...

Бизнес Азербайджана и Австрии планирует совместный выход на рынки региона

Бизнес Материалы 3 июня 2015 11:20 (UTC +04:00)
Азербайджан предлагает австрийским компаниям рассмотреть возможности совместного выхода на рынки региона.
Бизнес Азербайджана и Австрии планирует совместный выход на рынки региона

БАКУ/Trend/ - Азербайджан предлагает австрийским компаниям рассмотреть возможности совместного выхода на рынки региона.

"Азербайджан может сыграть роль регионального хаба и мы стремимся к этому", - сказал в среду в ходе проходящего в Баку азербайджано-австрийского бизнес-форума заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По его словам, на сегодня сотрудничество в сфере информационно-коммуникационных технологий является основным и приоритетным направлением сотрудничества между Азербайджаном и Австрией.

"Развитие сферы ИКТ в Азербайджане идет высокими темпами, и это повышает интерес крупных европейских компаний к стране", - сказал замминистра, подчеркнув, что сотрудничество с Австрией в этой и других сферах очень важно для Азербайджана.

"Мы заинтересованы в увеличении австрийских инвестиций, а также в расширении количества австрийских компаний в Азербайджане. А также важно рассмотрение возможностей выхода австрийских компаний совместно с азербайджанскими в страны региона", - сказал Велизаде.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Австрией по итогам января-апреля 2015 года составил 203,4 миллиона долларов, что на 27,76 процента больше по сравнению с аналогичным показателем 2014 года. При этом в январе-апреле 2015 года на экспорт азербайджанской продукции в Австрию пришлось 163,01 миллиона долларов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей