...

В Азербайджане капитально отремонтировано судно типа Ro-Ro

Бизнес Материалы 21 августа 2015 13:44 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" завершило капитальный ремонт судна "Композитор Фикрет Амиров" типа Ro-Ro
В Азербайджане капитально отремонтировано судно типа Ro-Ro

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" завершило капитальный ремонт судна "Композитор Фикрет Амиров" типа Ro-Ro.

Об этом говорится в сообщении ЗАО, размещенном на его сайте.

Как отмечается в сообщении, "Композитор Фикрет Амиров" стал 22-м по счету в текущем году судном, которое было отремонтировано на Зыхском судоремонтном заводе в Баку.

"В ходе ремонтных работ, стартовавших 10 марта, были очищены и покрашены подводная (площадью 3350 квадратных метров) и надводная (2580 квадратных метров) части судна. Были заменены металлические листы, подвергшиеся коррозии, в трюмах, балластном отсеке и других местах. С этой целью было израсходовано 30 тонн металла. Кроме того, были капитально отремонтированы главный и вспомогательный двигатели, гребной вал, рулевой механизм и вспомогательные рулевые машины, а также все насосы. Также были качественно восстановлены противопожарная и паровая системы, системы охлаждения и питьевой воды", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что были отремонтированы каюты, жилые и служебные помещения судна. Экипаж судна "Композитор Фикрет Амиров" состоит из 36 человек.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей