...

Первый промышленный квартал в Азербайджане введут в строй до середины 2016 года

Бизнес Материалы 9 октября 2015 17:45 (UTC +04:00)
Первый промышленный квартал в Азербайджане, строящийся в Нефтчалинском районе, начнет функционировать до середины 2016 года
Первый промышленный квартал в Азербайджане введут в строй до середины 2016 года

БАКУ /Trend/ - Первый промышленный квартал в Азербайджане, строящийся в Нефтчалинском районе, начнет функционировать до середины 2016 года.

Об этом говорится в интервью министра экономики и промышленности Азербайджана Шахина Мустафаева, опубликованном в пятницу в официальной печати.

Министр отметил, что в настоящее время в промышленном квартале идут работы по созданию широкой сети инфраструктуры.

Он сообщил, что предприниматели уже представили в Азербайджанскую инвестиционную компанию 18 проектов по производству в промышленном квартале рыбной продукции, кормов, различного оборудования, дверей, окон и стройматериалов, а также лодок и рыболовных снастей.

"Для эффективной деятельности предпринимателей в промышленном квартале будут предоставлены правовые, банковские, страховые и бухгалтерские услуги. Также для предпринимателей будут проводиться различные тренинги. На первом этапе ожидается, что в промышленный квартал компании инвестируют по семи проектам 15,6 миллиона манатов, в результате чего будет открыто 380 рабочих мест", - сказал Мустафаев.

Он отметил, что предприниматели, желающие реализовать проекты по промышленному производству или услугам, могут обратиться в Азербайджанскую инвестиционную компанию.

Распоряжение о создании промышленного квартала в Нефтчалинском районе подписано Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым второго февраля 2015 года.

Для проведения строительных работ в Нефтчалинском промышленном квартале ОАО "Азербайджанская инвестиционная компания" привлекло ООО "M-NAF".

Стоимость контракта, подписанного седьмого сентября, составляет 21,8 миллиона манатов.

Официальный курс на девятое октября составляет 1,0478 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей