...

Минфин: S&P допустило ряд неточностей при оценке Азербайджана (версия 2)

Бизнес Материалы 30 января 2016 17:05 (UTC +04:00)
Министерство финансов Азербайджана несогласно с результатами оценки международного рейтингового агентства Standard & Poor's, которое в опубликованном накануне отчете допустило ряд неточностей

БАКУ /Trend/ - Министерство финансов Азербайджана несогласно с результатами оценки международного рейтингового агентства Standard & Poor's, которое в опубликованном накануне отчете допустило ряд неточностей, говорится в сообщении минфина, распространенном в субботу.

29 января S&P снизило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Азербайджана в иностранной и местной валюте на одну ступень - с "BBB-/A-3" до "ВВ+/В". Прогноз по долгосрочному рейтингу "Стабильный".

"Наряду с этим минфин выражает надежду, что Standard & Poor's, которое на фоне снижения цен на нефть и нефтепродукты сразу же понизило кредитный рейтинг Азербайджана, проявит такую же оперативность в случае повышения цен на сырьевые товары, восстановив инвестиционный рейтинг страны", - сказано в сообщении агентства.

В отчете рейтингового агентства в качестве основной причины снижения рейтинга Азербайджана приводится удешевление нефти и влияние этого фактора на экономический рост в стране и макроэкономическую стабильность.

Минфин Азербайджана выразил несогласие и сожаление в связи с этим решением агентства.

Лента

Лента новостей