...

WizzAir ожидает снижения цен на авиаперелеты в Азербайджане

Бизнес Материалы 6 марта 2016 15:36 (UTC +04:00)
Конкуренция на рынке авиаперелетов Азербайджана приведет к снижению цен на полет
WizzAir ожидает снижения цен на авиаперелеты в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Конкуренция на рынке авиаперелетов Азербайджана приведет к снижению цен на полет, считает генеральный директор WizzAir Джозеф Варади.

"Конкуренция очень хороша как для рынка, так и для клиентов, потому что у них появляется широкий выбор. Ко всему прочему конкуренция также служит снижению цен [на услуги авиакомпаний]. Мы положительно оцениваем любую конкуренцию", - сказал гендиректор авиакомпании в воскресенье на пресс-конференции в Баку.

По словам Варади, AZAL Jet (лоукостер, которую создает азербайджанская авиакомпания AZAL) и турецкий лоукостер Pegasus не смогут предоставлять такие же цены, как WizzAir.

"AZAL Jet не сможет на постоянной основе предоставлять такие же цены на билеты, как WizzAir. Что касается Pegasus, то эта авиакомпания имеет широкую сеть маршрутов в Турции и выход в Восточную Европу, но в сравнении с нами у них меньше направлений в Западной Европе. Поэтому все зависит от пункта назначения. Для желающих посетить страны Западной Европы WizzAir будет более приемлемым вариантом", - сказал Варади.

Компания WizzAir начнет авиаперелеты по маршруту Будапешт-Баку с 27 марта. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю по средам и воскресеньям. Стоимость авиабилета начинается от 59,99 евро.

Авиабилетов в такую стоимость всего порядка 20 штук, остальные авиабилеты стоят в пределах 75-80 евро в одну сторону.

В настоящее время WizzAir осуществляет полеты в 38 стран мира по 119 направлениям. Авиапарк WizzAir состоит из 66 самолетов Airbus (63 - Airbus A320, 3 - Airbus A321), средний возраст которых четыре года.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей