...

PASHA Insurance будет страховать пассажиров

Бизнес Материалы 7 апреля 2016 14:57 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания (СК) PASHA Insurance вошла в реестр страховых компаний Бюро по обязательному страхованию (ISB), оказывающих услуги по обязательному индивидуальному страхованию пассажиров от аварий
PASHA Insurance будет страховать пассажиров

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская страховая компания (СК) PASHA Insurance вошла в реестр страховых компаний Бюро по обязательному страхованию (ISB), оказывающих услуги по обязательному индивидуальному страхованию пассажиров от аварий, говорится в сообщении ISB.

Согласно информации на сайте ISB, число компаний в Азербайджане, оказывающих услуги обязательного индивидуального страхования пассажиров от аварий, достигло двух.

Помимо PASHA Insurance, в реестр входит СК Silk Way Insurance.

Обязательное личное страхование пассажиров от аварий применяется с целью предоставления страхового обеспечения за причинение вреда жизни и здоровью пассажиров в результате страхового случая на воздушных, водных, железнодорожных и автомобильных транспортных средствах, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров.

Всего за первый квартал 2016 года было заключено 15 договоров по обязательному индивидуальному страхованию пассажиров от аварий, сумма страховых сборов по которым составила 14,44 тысячи манатов.

PASHA Insurance, член группы PASHA Holding, оказывает услуги корпоративным и индивидуальным клиентам по 35 видам страхования. PASHA Insurance входит в тройку ведущих страховщиков страны по объемам капитализации, поддерживая в то же время один из наиболее высоких показателей рентабельности бизнеса в страховом секторе Азербайджана.

С 2007 года система менеджмента СК PASHA Insurance сертифицирована британским агентством Moody по международному стандарту управления ISO 9001: 2000. С 2009 года PASHA Insurance является участником Глобального договора ООН (UN Global Compact Initiative) по защите прав человека, охране окружающей среды и противодействию коррупции.

По данным министерства финансов Азербайджана, в течение января 2016 года СК собрала страховых премий на сумму 35,22 миллиона манатов при выплатах в 3,29 миллиона манатов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей