...

Азербайджан и Израиль обсудили возможность создания СП в фармацевтике

Бизнес Материалы 13 апреля 2016 16:43 (UTC +04:00)
Азербайджан и Израиль обсудили возможность создания совместных предприятий (СП) в сфере производства фармацевтической продукции
Азербайджан и Израиль обсудили возможность создания СП в фармацевтике

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Израиль обсудили возможность создания совместных предприятий (СП) в сфере производства фармацевтической продукции, говорится в сообщении министерства экономики Азербайджана, распространенном в среду.

Обсуждения прошли в рамках встречи министра экономики Шахина Мустафаева с послом Израиля в Азербайджане Даном Ставом.

В ходе встречи Мустафаев отметил развитие отношений между Азербайджаном и Израилем и подчеркнул важность созданной договорно-правовой базы и проводимых встреч в расширении сотрудничества между двумя странами.

"На сегодняшний день в Азербайджане действуют 37 израильских компаний. Между нашими странами существует большой потенциал для развития отношений в сферах здравоохранения, фармацевтики, сельского хозяйства, ИКТ, туризма и экспорта ненефтяной продукции. У нас также есть возможность создания совместных предприятий в ненефтяном секторе. Кроме того, Азербайджан заинтересован в производстве фармацевтической продукции, и есть хорошие возможности для создания совместных предприятий в этой сфере", - сказал Мустафаев.

Министр довел до внимания дипломата справедливую позицию Азербайджана по нагорно-карабахскому конфликту и проинформировал его о последних событиях на линии соприкосновения в результате очередной провокации Армении.

В свою очередь, Став заявил об интересе израильских компаний к различным сферам экономики Азербайджана, в том числе фармацевтике, транспорту и телекоммуникациям, а также к производству мелиорационного оборудования.

На встрече были также обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей