...

Италия нацелена на увеличение товарооборота с Азербайджаном

Бизнес Материалы 30 мая 2016 14:56 (UTC +04:00)
Италия намерена продолжить расширение двусторонних отношений с Азербайджаном и увеличить товарооборот между двумя странами

БАКУ /Trend/ - Италия намерена продолжить расширение двусторонних отношений с Азербайджаном и увеличить товарооборот между двумя странами, сказал в интервью газете Azernews генеральный директор Итальянской торговой палаты в Азербайджане Луиджи Д'Апреа.

"За последние несколько лет Италия остается главным торговым партнером Азербайджана. В течение пяти лет товарооборот между нашими странами значительно вырос. В особенности это касается итальянского экспорта в Азербайджан, который за этот период вырос на 70 процентов. Я знаю, что наши страны очень близки, и Азербайджан полагается на качество и стиль итальянской продукции, наши технологии, в особенности на готовность наших компаний к сотрудничеству", - сказал Д'Апреа.

По его словам, это и станет отправной точкой для расширения сотрудничества между двумя странами.

"Итальянское торговое агентство поставило перед собой цель укрепить двустороннее сотрудничество между нашими странами, увеличить помощь малым и средним предприятиям, чтобы найти пути к новым экономическим возможностям этого рынка. Мы работаем в Азербайджане на протяжении 15 лет, выступаем в качестве торгово-рекламного отдела посольства нашей страны, и поэтому считаемся правительственным агентством. Думаю, наши страны ждут большие успехи в плане будущих двусторонних отношений", - сказал Д'Апреа.

По данным Государственного комитета по статистике Азербайджана, товарооборот между двумя странами в январе-апреле 2016 года составил 567,54 миллиона долларов. При этом на экспорт азербайджанской продукции в Италию пришлись 443,47 миллиона долларов, или 78,14 процента общего товарооборота.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей