...

Азербайджан ужесточил налогообложение за нецелевое использование сельхозземель

Бизнес Материалы 2 июня 2016 00:47 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение о применении закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Азербайджана", принятого парламентом страны шестого мая 2016 года.
Азербайджан ужесточил налогообложение за нецелевое использование сельхозземель

БАКУ /Trend/- Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение о применении закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Азербайджана", принятого парламентом страны шестого мая 2016 года.

Согласно поправкам, налоговая ставка по землям сельскохозяйственного назначения остается прежней - на уровне 0,06 маната за один условный балл, но поправки предусматривают увеличение ставки налога в случае нецелевого использования земель до 10 манатов за 100 квадратных метров.

Ставка налога для сельскохозяйственных земель, целевое использование которых невозможно из-за ирригационных, мелиорационных и других агротехнических причин, также остается на прежнем уровне - 0,06 маната за один условный балл. Возможность или невозможность целевого использования земель определяется на основе критериев и правил, утвержденных соответствующим органом исполнительной власти.

Кроме того, если поступления от земельного налога направляются в бюджет муниципалитетов, то налоги на нецелевое использование земель будут направляться в государственный бюджет.

(Автор: Анвар Мамедов)

Лента

Лента новостей