...

ВТБ расширяет возможности для экспорта азербайджанской продукции

Бизнес Материалы 9 июня 2016 13:57 (UTC +04:00)
Банк ВТБ (Азербайджан) завершил юридическое согласование в связи с внедрением в стране международного факторинга
ВТБ расширяет возможности для экспорта азербайджанской продукции

БАКУ /Trend/ - Банк ВТБ (Азербайджан) завершил юридическое согласование в связи с внедрением в стране международного факторинга, сказал в четверг журналистам председатель правления банка Юрий Яковлев.

"Неожиданно для себя мы столкнулись с множеством юридических вопросов, которые требовали решения и согласования, но эти трудности уже преодолены. Данный продукт очень интересен. Думаю, в ближайшее время азербайджанские экспортёры начнут активно использовать этот банковский продукт", - сказал председатель правления банка.

В сентябре 2015 года представители банка ВТБ (Россия) и ВТБ Факторинг посетили с рабочим визитом Баку, в рамках которого совместно с ВТБ (Азербайджан) провели ряд встреч с руководителями местных компаний-производителей.

Целью встреч была презентация бизнесу услуг экспортного факторинга внутри группы ВТБ, который позволяет финансировать поставщиков на сумму имеющейся у них дебиторской задолженности, что будет способствовать развитию местного бизнеса с крупными торговыми сетями России.

Использование факторинга даст возможность азербайджанским производителям работать с российскими импортерами на условиях отсрочки платежа и получать оплату за продукцию в день отгрузки, при этом риски невозврата дебиторской задолженности полностью лежат на группе ВТБ.

Заинтересованность в использовании факторинга выразил ряд азербайджанских компаний, в числе которых - производители продуктов питания, в том числе колбасных и молочных изделий.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ПАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ПАО Банк ВТБ и ОАО AtaHolding. ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен 14 филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

ООО ВТБ Факторинг - дочерняя компания Банка ВТБ (ПАО) - предоставляет факторинговые услуги с 2009 года. География деятельности компании охватывает 18 крупнейших городов России. ВТБ Факторинг является членом крупнейшего международного факторингового объединения IFGroup и Ассоциации факторинговых компаний.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей