...

"Турецкие авиалинии" планируют открыть новый рейс в Лянкяран

Бизнес Материалы 20 августа 2016 11:09 (UTC +04:00)
Авиакомпания "Турецкие авиалинии" (THY) планирует открыть новый рейс в Лянкяран
"Турецкие авиалинии" планируют открыть новый рейс в Лянкяран

БАКУ /Trend/ - Авиакомпания "Турецкие авиалинии" (THY) планирует открыть новый рейс в Лянкяран.

Об этом говорится в отчёте THY, размещенном на сайте Государственного органа Турции по информированию общественности (Kamuoyunu Aydınlatma Platformu - KAP).

Согласно отчету, также планируется открыть новые рейсы в Махачкалу, Харьков, Краков и в других направлениях.

"Турецкие авиалинии" выполняют полеты в 115 стран мира по 241 международному направлению и являются мировым лидером по этим показателям. В Азербайджане авиакомпания начала свою деятельность в 1991 году. В настоящее время самолеты авиакомпании выполняют полеты в Баку, Гянджу и Нахчыван. 

Как сообщил на прошлой неделе вице-президент ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) Эльдар Гаджиев, по количеству рейсов в день из бакинского аэропорта Гейдар Алиев Стамбул занимает первое место. AZAL и "Турецкие авиалинии" в день в целом осуществляют девять рейсов в этом направлении.

"После известных событий в Турции количество пассажиров в Стамбул незначительно сократилось, но, несмотря на это, пассажиропоток в общем в Турцию лишь увеличился. Например, по сравнению с июлем прошлого года, в июле этого года количество туристов в Анталию из Азербайджана выросло более чем в два раза", - сказал Гаджиев.

По его словам, есть рост и в направлении Бодрума, Измира и Даламана.

"Однако в направлении Анталии наблюдается рекордный рост. В июле и августе число ежедневных рейсов Баку-Анталия достигло четырех, и на каждом самолеты заполнены", - сказал Гаджиев.

(Автор: Орхан Гулузаде. Редактор:  Ирина Парфёнова)

 

Тэги:
Лента

Лента новостей