...

Названа дата завершения строительства азербайджано-иранского автозавода

Бизнес Материалы 20 сентября 2016 18:22 (UTC +04:00)
Строительство совместного азербайджано-иранского завода по производству автомобилей планируется завершить в мае 2017 года
Названа дата завершения строительства азербайджано-иранского автозавода

БАКУ /Trend/ - Строительство совместного азербайджано-иранского завода по производству автомобилей планируется завершить в мае 2017 года, сказал во вторник, выступая на азербайджано-иранском бизнес-форуме в Баку, посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин.

"Работы по строительству завода, основа которого была заложена в прошлом месяце, идут успешно. Я надеюсь, что завод будет достроен в срок - до мая 2017 года", - сказал Пакайин.

Церемония закладки совместного азербайджано-иранского завода по производству автомобилей прошла в августе в Нефтчалинском промышленном квартале Азербайджана.

Завод является совместным проектом азербайджанской компании AzEuroCar и иранской Iran Khodro.

Стоимость проекта составляет 15 миллионов долларов, 25 процентов из которых вложит иранская сторона. Завод будет построен на участке в 10 гектаров.

На первом этапе завод обеспечит работой 300 человек, на втором этапе - штат сотрудников увеличится до 500 человек.

20 процентов автомобилей будет экспортироваться. Произведенные на заводе автомобили будут соответствовать стандарту Евро-5.

На заводе, производственной мощностью 10 тысяч автомобилей в год, будут производиться модели Samand, Soren, Dena и Runna.

Проект реализуется на основе меморандума о взаимопонимании, подписанного в апреле.

(Автор : Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей