...

В Баку пройдет азербайджано-украинский бизнес-форум

Бизнес Материалы 20 октября 2016 13:04 (UTC +04:00)
В ноябре в Баку пройдет азербайджано-украинский бизнес-форум, сказал в четверг посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко на туристическом форуме "Открой Украину - европейское государство с искренним сердцем" в Баку.
В Баку пройдет азербайджано-украинский бизнес-форум

БАКУ /Trend/ - В ноябре в Баку пройдет азербайджано-украинский бизнес-форум, сказал в четверг посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко на туристическом форуме "Открой Украину - европейское государство с искренним сердцем" в Баку.

По словам посла, в рамках форума Баку посетят представители около 50 украинских компаний, представляющие различные сферы экономики.

"В рамках форума будет обсужден ряд вопросов, в том числе об ожидаемом в 2018 году строительстве в Азербайджане завода по производству самолетов АН-178, а также создания в Азербайджане, при поддержке крупнейшей фармацевтической компании Украины "Индар", фабрики по производству лекарств», - сказал Мищенко.

По его словам, фармацевтическая компания ведет соответствующие переговоры в Азербайджане и ожидается, что долевое распределение в предприятии будет 50 на 50.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в январе-сентябре 2016 года товарооборот с Украиной составил 234,7 миллиона долларов, в том числе на импорт из этой страны пришлось 201,8 миллиона долларов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей