...

С 2017 г продажа хлеба и птичьего мяса в Азербайджане будет освобождена от НДС

Бизнес Материалы 14 декабря 2016 12:47 (UTC +04:00)
С первого января 2017 года продажу птичьего мяса, производство и реализацию пшеничной муки и хлеба в Азербайджане планируется освободить от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) сроком на три года.
С 2017 г продажа хлеба и птичьего мяса в Азербайджане будет освобождена от НДС

БАКУ /Trend/ - С первого января 2017 года продажу птичьего мяса, производство и реализацию пшеничной муки и хлеба в Азербайджане планируется освободить от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) сроком на три года.

Об этом сказал в среду министр по налогам Азербайджана Фазиль Мамедов в ходе совместного заседания парламентских комитетов по экономическим вопросам, промышленности и предпринимательству, а также правовой политике и государственному строительству. Изменения предусмотрены в Налоговый кодекс, который представлен на обсуждение в парламент Азербайджана.

По словам министра, импорт и реализацию пшеницы также освободят от НДС сроком на три года.

С января 2016 года импорт и реализация пшеницы, производство и реализация пшеничной муки и хлеба уже были освобождены от уплаты НДС. Однако действие этих льгот должно было завершиться в конце 2016 года.

В среду в парламенте началось обсуждение поправок в налоговое законодательство, охватывающее Налоговый кодекс, Гражданско-процессуальный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, законы “О судебном исполнении” и “О государственной пошлине” и “Об электронной торговле”. Также в парламент представлен законопроект “О безналичных расчетах”. Поправки и новый законопроект предусматривают снижение объемов наличных расчетов, привлечение электронной торговли к налогообложению, снижение налоговой нагрузки, упрощение налогового администрирования, расширение прав налогоплательщиков и другие вопросы. В Налоговый кодекс предлагается внести 201 изменение, в том числе 115 новых статей.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей