...

В Гяндже будет создан агропарк

Бизнес Материалы 22 декабря 2016 16:33 (UTC +04:00)
Льготный кредит на реализацию проекта был одобрен сегодня в рамках делового форума, проведенного в Гяндже при участии почти 150 предпринимателей
В Гяндже будет создан агропарк

БАКУ /Trend/ - В Гяндже будет создан агропарк, говорится в сообщении министерства экономики Азербайджана, распространенном в четверг.

Льготный кредит на реализацию проекта был одобрен сегодня в рамках организованного Национальным фондом поддержки предпринимательства (НФПП) делового форума, проведенного в Гяндже при участии почти 150 предпринимателей.

В целом в рамках форума кредиты на общую сумму в 7,3 миллиона манатов получили 43 предпринимателя. Эти средства будут направлены на реализацию проектов по созданию животноводческого и овощеводческого хозяйств, производству мучных изделий, мрамора, стекол, пластиковых дверей и окон, а также по развитию туризма. Реализация этих проектов позволит открыть почти 250 новых рабочих места.

Выступая на форуме, заместитель исполнительного директора НФПП Ариф Велимамедов отметил, что до сегодняшнего дня по линии фонда предпринимателям Гянджи было выделено 39 миллионов манатов на реализацию 481 инвестиционного проекта. Всего же предприниматели Гянджа-Газахского экономического района получили льготных кредитов на 228 миллионов манатов.

В 2016 году на выдачу льготных кредитов предпринимателям по линии фонда предоставлены 200 миллионов манатов, в том числе порядка 70 миллионов манатов - за счет бюджетных средств.

НФПП был создан в 1992 году.

Официальный курс на 22 декабря составляет 1,7575 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли)

Лента

Лента новостей