...

Азербайджан и Украина подписали программу сотрудничества по соцполитике (ФОТО)

Бизнес Материалы 27 января 2017 12:27 (UTC +04:00)
Азербайджан и Украина подписали программу сотрудничества в сфере социальной политики
Азербайджан и Украина подписали программу сотрудничества по соцполитике (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Украина подписали программу сотрудничества в сфере социальной политики.

С азербайджанской стороны документ подписал министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов, а с украинской - министр социальной политики Андрей Рева.

Как сказал, отвечая на вопрос Trend, министр социальной политики Украины Андрей Рева, документ предусматривает реализацию тех договоренностей, которые уже были подписаны обеими странами ранее.

“В программе прописаны те действия, которые мы примем для исполнения уже достигнутых договоренностей. Это практические мероприятия, которые будут претворены в жизнь нашими ведомствами для того, чтобы наполнить реальным содержанием уже имеющиеся договора. Мы не думаем, что нужно подписывать что-то новое, необходимо сосредоточиться на исполнении того, о чем мы уже договорились. Речь идет о таких сферах, как трудовая деятельность, социальная защита, в том числе пенсионное обеспечение, социальное страхование, занятость, охрана труда и другие направления”, - сказал украинский министр.

Глава минтруда Азербайджана Салим Муслимов добавил, что между двумя ведомствами заключены четыре соглашения. “Первое соглашение - о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения - подписано в 1995 году. Затем в 2000 году подписано два соглашения - о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения и личного страхование военнослужащих и членов их семей и о сотрудничестве между двумя министерствами. Наконец в 2004 году подписано последнее на сегодня соглашение - об обеспечении социальной защитой граждан Украины, работающих на трудовом рынке Азербайджана и граждан Азербайджана, работающих на трудовом рынке Украины”

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей