...

Российский лоукостер разрешил пассажирам менять дату и маршрут полета

Бизнес Материалы 9 февраля 2017 15:51 (UTC +04:00)
Стоимость нового сервиса составляет 2 000 рублей, без учета доплаты разницы в тарифах
Российский лоукостер разрешил пассажирам менять дату и маршрут полета

БАКУ /Trend/ - Российский лоукостер "Победа", входящий в группу "Аэрофлот", начинает предоставлять новую услугу "Изменились планы", говорится в сообщении компании, распространенном в четверг.

Согласно сообщению, теперь пассажир может изменить маршрут и дату вылета в своем бронировании. Стоимость нового сервиса составляет 2 000 рублей, без учета доплаты разницы в тарифах.

Отметим, что самолеты "Победы" совершают полеты из аэропорта Ростова-на-Дону в Баку и в обратном направлении четыре раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

"На самом деле, эту услугу для "Победы" придумали наши клиенты. Большинство тарифов у лоукостера невозвратные, поэтому билет просто "сгорал", если у пассажира менялись планы на перелет. И многие клиенты просили нас разрешить с доплатой изменить дату вылета, а иногда и маршрут", - отметил генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков, слова которого приведены в сообщении.

Новая услуга доступна для бронирований по всем тарифам авиакомпании, включая минимальный - 999 рублей [в одном направлении] с учетом всех такс и сборов. Пассажир может изменить данные своего перелета не позднее чем за 12 часов до изначального времени вылета, выбрав новый маршрут или дату. Количество изменений не ограничивается. Все дополнительные услуги, оплаченные в первоначальном бронировании, сохраняются в брони пассажира. Воспользоваться новой услугой можно в "Личном кабинете", с помощью оператора call-центра компании или у аккредитованных агентов транспортно-клиринговой палаты (ТКП).

Авиакомпания "Победа", являющаяся первым российским лоукостером, входит в группу "Аэрофлот" и эксплуатирует самолеты Boeing 737-800 (в парке компании 12 воздушных судов, средний возраст которых около года). Перевозчик осуществляет полеты по 37 направлениям, в том числе по 11 международным.

Официальный курс на девятое февраля составляет 0,0309 RUB/AZN.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей