...

Азербайджанский AccessBank планирует увеличить уставный капитал

Бизнес Материалы 16 июня 2017 18:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Акционеры азербайджанского AccessBank планируют очередное в 2017 году увеличение уставного капитала банка, сказал Trend в пятницу председатель Наблюдательного совета AccessBank, директор по общей промышленности Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР), являющегося одним из акционеров банка, Орхан Айтемиз.

“В начале года мы уже один раз осуществили повышение капитала AccessBank. Сейчас мы работаем над вторым увеличением. Надеюсь, что это случится в ближайшее время”, - сказал Айтемиз, отказавшись назвать конкретную сумму.

По словам председателя Наблюдательного совета банка, акционеры намерены и в будущем обеспечивать необходимую для банка поддержку

“Если будет необходимость в очередном повышении капитала, то мы готовы и на данный шаг, благо, он и так стоит у нас на повестке. У банка крупные и серьезные акционеры, и скажу от имени ЧБТР, что мы готовы и впредь поддерживать банк", - сказал Айтемиз.

Как сообщалось ранее, 15 марта 2017 года акционеры AccessBank осуществили выкуп 8,2 миллиона новых акций на сумму 34,85 миллиона манатов, что увеличило уставный капитал банка до 119,85 миллиона манатов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей