...

В Ашхабаде пройдет бизнес-форум Азербайджан-Турция-Туркменистан

Бизнес Материалы 25 июля 2017 17:39 (UTC +04:00)
Деловые люди Азербайджана, Турции и Туркменистана планируют обсудить вопросы развития сотрудничества в рамках бизнес-форума, который пройдет до конца года в Ашхабаде
В Ашхабаде пройдет бизнес-форум Азербайджан-Турция-Туркменистан

БАКУ /Trend/ - Деловые люди Азербайджана, Турции и Туркменистана планируют обсудить вопросы развития сотрудничества в рамках бизнес-форума, который пройдет до конца года в Ашхабаде.

Трехсторонний бизнес-форум планируется организовать в преддверии встречи глав трех государств, сообщил во вторник Trend дипломатический источник.

Целью организации бизнес-форума является укрепление торгово-экономического сотрудничества, поощрение инвестиций и торговли, оказание поддержки сотрудничеству в таких сферах, как энергетика, транспорт, ИКТ, промышленность, сельское хозяйство, туризм и т.д.

Договоренность о проведении бизнес-форума была достигнута на встрече глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана 19 июля в Баку.

На повестке встречи глав внешнеполитических ведомств трех стран были вопросы развития сотрудничества в политической, экономической, энергетической, транспортной и гуманитарной сферах, реализация региональных проектов.

Отметим, что первая трехсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана состоялась 26 мая 2014 года в Баку, вторая встреча — 29 января 2015 года в Ашхабаде, третья - 28 августа 2015 года в Анталье.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей