...

В Азербайджане будет создана Ассоциация производителей фармпродукции (ФОТО)

Бизнес Материалы 28 сентября 2017 13:22 (UTC +04:00)
Министерство экономики Азербайджана и ООО Hayat Pharm в четверг в Баку подписали меморандум о взаимопонимании по созданию и развитию фармацевтической промышленности
В Азербайджане будет создана Ассоциация производителей фармпродукции (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министерство экономики Азербайджана и ООО Hayat Pharm в четверг в Баку подписали меморандум о взаимопонимании по созданию и развитию фармацевтической промышленности.

Подписание прошло в рамках XXIII Азербайджанской международной выставки "Здравоохранение" BIHE 2017.

Документ подписали заместитель министра экономики Ниязи Сафаров и генеральный директор Hayat Pharm Рамин Гаджиев.

Как сообщил журналистам замминистра экономики Ниязи Сафаров, в меморандуме отмечена необходимость поощрения создания Ассоциации производителей фармацевтической продукции, экспорта данной продукции, производства новых видов фармацевтической продукции, а также инвестирования в научно-исследовательскую деятельность в данной сфере.

Отметим, что первый фармзавод Hayat Pharm является совместным азербайджано-российским проектом. С российской стороны в данном проекте участвует "Р-Фарм".

На заводе Hayat Pharm предусмотрен выпуск препаратов для терапии ВИЧ-инфекции, средств для лечения заболеваний нервной системы, кардиоваскулярной, костно-мышечной и дыхательных систем, антибиотиков, лекарств против диабета, а также рентгеноконтрастных средств и веществ для магнитно-резонансных обследований. Всего предприятие наладит выпуск 89 видов лекарственных средств. Мощность завода составит 22,5 миллиона упаковок, или 500 миллионов таблеток и капсул.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей