...

Туркменистан расширяет торговлю с Грузией

Бизнес Материалы 3 октября 2017 23:46 (UTC +04:00)
В Тбилиси (Грузия) состоялась торжественная церемония открытия торгового центра Tbilisi Sea Plaza, в здании которого распахнул свои двери и магазин "Туркменистан"
Туркменистан расширяет торговлю с Грузией

АШХАБАД /Trend/ - В Тбилиси (Грузия) состоялась торжественная церемония открытия торгового центра Tbilisi Sea Plaza, в здании которого распахнул свои двери и магазин "Туркменистан", говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

В магазине представлен широкий ассортимент текстильной продукции, ковров и ковровых изделий, сувениры.

На церемонии присутствовал премьер-министр Грузии Гиорги Квирикашвили.

В информации отмечается, что с приветственными словами выступили официальные лица, которые также подчеркнули, что открытие магазина "Туркменистан" внесет достойный вклад в дальнейшее развитие дружеских отношений между Туркменистаном и Грузией.

В августе 2017 года в Ашхабаде состоялась встреча президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Гиорги Квирикашвили, прибывшим в страну с официальным визитом.

В числе актуальных направлений сотрудничества были обозначены сферы энергетики и транспорта. В этой связи подчёркивалось, что Грузия всецело поддерживает инициативы официального Ашхабада в области обеспечения надёжного и стабильного транзита энергоносителей и формирования международной транспортно-коммуникационной инфраструктуры как неотъемлемых факторов глобального устойчивого развития.

Как отмечалось, выгодное географическое расположение двух государств и общность интересов сторон предопределяют благоприятные перспективы для сложения усилий по созданию транзитно-транспортных коридоров с задействованием потенциалов Каспийского и Черноморского регионов, что обусловит новые широкие возможности для межрегиональной интеграции и выхода к мировым рынкам, послужит интенсификации торгово-экономических связей на всём Евразийском пространстве.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей