...

Азербайджанский PASHA Bank нацелен на диверсификацию инвестпортфеля

Бизнес Материалы 4 октября 2017 13:52 (UTC +04:00)
Инвестиционные инструменты на местном рынке ограничены, поэтому банк в будущем намерен обратить свое внимание на зарубежные рынки
Азербайджанский PASHA Bank нацелен на диверсификацию инвестпортфеля

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский PASHA Bank намерен в будущем расширить и диверсифицировать свой инвестиционный портфель, сказала в среду член правления банка Хаяля Нагиева на пресс-конференции, посвященной итогам первой половины 2017 года.

По ее словам инвестиционные инструменты на местном рынке ограничены, поэтому банк в будущем намерен обратить свое внимание на зарубежные рынки.

"Помимо инвестирования на внутреннем рынке, PASHA Bank, в рамках диверсификации инвестиционного портфеля, предусмотренного также в стратегическом плане развития на последующие три года, будет расширять внешнее инвестирование, в том числе в виде размещения евробондов", - сказала Нагиева.

По итогам первого полугодия 2017 года инвестиционный портфель PASHA Bank составил 191,88 миллиона манатов. По сравнению с показателем на начало года инвестпортфель банка сократился на 25 процентов.

"PASHA Bank" - крупнейший корпоративный банк Азербайджана, основанный в 2007 году. Банк является частью группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга, действующего также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank также принадлежит Группе компаний PASHA.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей