...

В рамках дорожного проекта ВБ в Азербайджане заключен новый контракт

Бизнес Материалы 23 октября 2017 15:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Итальянская компания Ird Engineering будет осуществлять надзор над проектом расширения очередного участка магистральной автодороги Баку-Шамахы-Муганлы, сообщили в понедельник Trend в Бакинском офисе Всемирного банка.

В ВБ уточнили, что речь идет об участке, расположенном на 91-107 километре магистральной дороги. Стоимость контракта составляет 2,86 миллиона долларов.

Для Ird Engineering это не первый контракт в Азербайджане. Компания уже осуществляла надзор над процессом расширения на других участках данной автодороги.

Расширение магистрали Баку-Шамахы-Муганлы с двух до четырех полос осуществляется в рамках третьего дорожного проекта, реализуемого ВБ в Азербайджане. В сентябре текущего года банк заключил еще один контракт в рамках этого проекта на сумму в 1,2 миллиона долларов.

В целом же с начала 2016 года ВБ подписал контракты на 7,4 миллиона долларов в рамках реализации третьего дорожного проекта.

Третий дорожный проект утвержден в 2010 году. Его стоимость составила 356,15 миллиона долларов, из которых 241,6 миллиона долларов - средства ВБ. В марте прошлого года банк выделил дополнительные средства в размере 140 миллионов долларов на этот проект, еще 15,5 миллиона долларов предоставило правительство Азербайджана.

Азербайджан присоединился к группе ВБ в 1992 году.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей