...

Президент Ильхам Алиев: Cегодня Азербайджан приобретает самые современные в мире поезда, и этот процесс будет продолжаться

Бизнес Материалы 10 ноября 2017 18:58 (UTC +04:00)
Cегодня Азербайджан приобретает самые современные в мире поезда, и этот процесс будет продолжаться
Президент Ильхам Алиев: Cегодня Азербайджан приобретает самые современные в мире поезда, и этот процесс будет продолжаться

БАКУ /Trend/ - Cегодня Азербайджан приобретает самые современные в мире поезда, и этот процесс будет продолжаться, сказал, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу на встрече с представителями общественности Гянджи после церемонии открытия нового здания Гянджинской государственной филармонии.

"Первыми скоростными поездами станут поезда Баку-Сумгайыт и Баку-Гянджа. Успешно идет процесс реконструкции железной дороги. Железная дорога Баку-Беюк Кесик, естественно, и сегодня находится в полной эксплуатации, но в результате улучшения качества этой дороги скорость поездов достигнет почти 120 километров. Таким образом, из Баку в Гянджу можно будет приехать за короткое время и с большим комфортом", - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что им было дано указание изучить вопросы, связанные с запуском скоростного поезда Баку-Гянджа.

"Все эти проекты реализуются и будут реализовываться для того, чтобы мы создали для людей хорошие условия, чтобы люди жили лучше. Именно такую цель преследует реализация инфраструктурных проектов. Многие из них решены, мы решим и остальные вопросы", - сказал Президент Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей