...

Сахиб Мамедов: Российские инвестиции в Азербайджан достигли почти $4 млрд (версия 2)

Бизнес Материалы 16 ноября 2017 18:08 (UTC +04:00)
Инвестиции российских предпринимателей в экономику Азербайджана превысили 3,7 миллиарда долларов

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 15:31)

БАКУ /Trend/ - Инвестиции российских предпринимателей в экономику Азербайджана превысили 3,7 миллиарда долларов, сказал в четверг заместитель министра экономики Азербайджана Сахиб Мамедов на азербайджано-российской деловой встрече.

По словам замминистра, Азербайджан, в свою очередь, вложил в российскую экономику свыше одного миллиарда долларов.

«Сегодня благодаря политической воле и усилиям глав двух стран наши отношения поднялись до уровня стратегического партнерства. Хотелось бы отметить, что договорно-правовая база между Азербайджаном и Россией насчитывает более 200 межправительственных и межрегиональных соглашений», - сказал Мамедов.

Замминистра подчеркнул, что торговые отношения являются важной составляющей сотрудничества между двумя странами.

«Россия является одним из основных торговых партнеров Азербайджана. Неслучайно, что первое торговое представительство Азербайджана было создано именно в РФ. Это демонстрирует то большое значение, которое мы придаем связям с Россией», - сказал Мамедов.

Замминистра напомнил, что в 2016 году товарооборот между странами вырос более чем на 10 процентов по сравнению с предшествовавшим годом, превысив два миллиарда долларов. За девять месяцев 2017 года товарооборот вырос на 6,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1,34 миллиарда долларов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей