...

Азербайджан презентует в Китае потенциал БТК

Бизнес Материалы 23 ноября 2017 18:57 (UTC +04:00)
зербайджан в 2018 году проведет в Китае презентацию потенциала железнодорожного маршрута Баку-Тбилиси-Карс
Азербайджан презентует в Китае потенциал БТК

БАКУ /Trend/ - Азербайджан в 2018 году проведет в Китае презентацию потенциала железнодорожного маршрута Баку-Тбилиси-Карс.

Как сообщает в четверг министерство экономики Азербайджана, об этом сказал министр Шахин Мустафаев во время встречи с послом Турции в Азербайджане Эрканом Озоралом.

Было отмечено, что открытие железной дороги Баку-Тбилиси-Карс является историческим мероприятием и данный маршрут откроет новые экономические возможности для стран-участниц путем расширения транспортных связей.

В ходе встречи стороны также обсудили расширение экономического сотрудничества между Турцией и Азербайджаном, в том числе вопросы, касающиеся преференциального торгового соглашения, и другие представляющие взаимный интерес темы.

Напомним, что 30 октября в Бакинском международном морском торговом порту состоялась торжественная церемония по случаю открытия железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.

Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс построена на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. На начальном этапе объем грузоперевозок будет находиться на уровне 6,5 миллиона тонн грузов, а также будет перевозиться до одного миллиона пассажиров.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей