...

Президент Ильхам Алиев: Будущее развитие Азербайджана связано с сельским хозяйством и промышленностью

Бизнес Материалы 29 ноября 2017 05:31 (UTC +04:00)
Будущее развитие Азербайджана связано с развитием сельского хозяйства и промышленности
Президент Ильхам Алиев: Будущее развитие Азербайджана связано с сельским хозяйством и промышленностью

БАКУ /Trend/ - Будущее развитие Азербайджана связано с развитием сельского хозяйства и промышленности.

Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с представителями общественности Сабирабадского района и коллективом больницы после ознакомления с Районной центральной больницей.

Глава государства отметил, что в связи с этим ему был представлен проект Сабирабадского промышленного квартала. Он также обратился к населению Сабирабада, чтобы оно выдвинуло свои предложения по этому поводу. "Все работы в промышленном квартале, в том числе строительство, производственные участки, связь, инфраструктура, коммуникации, электричество, газ, дороги, создание предприятий будет обеспечено за счет средств государства. Что касается предпринимателей, то пусть они дадут свои предложения, закупят оборудование. Государство окажет им поддержку в данном вопросе, будут выданы льготные кредиты, документы о поощрении инвестиций и вскоре здесь будет обеспечена деятельность большого промышленного квартала", - сказал Президент Азербайджана.

По словам Президента Ильхама Алиева, в следующем году предусматривается реализация инфраструктурных проектов, связанных с развитием Сабирабада, в частности проекта нового канала. "Знаю, этот вопрос беспокоит трудящихся Сабирабада. Этот проект был начат, затем остался незавершенным. Я дал поручения, будут предусмотрены финансовые средства и в следующем году этот проект будет полностью завершен. Таким образом, проблем с орошением 11 тысяч гектаров земли не будет никаких", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей