...

Турция и Чехия приступят к совместному производству грузовиков

Бизнес Материалы 14 декабря 2017 10:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Турецкая компания Anadolu Isuzu, производящая автобусы по лицензии японской фирмы Isuzu, наладит производство грузовиков совместно с чешской компанией Tatra.

Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте Государственного органа Турции по информированию общественности (Kamuoyunu Aydınlatma Platformu - KAP).

Согласно сообщению, в целях реализации этого проекта между компаниями Anadolu Isuzu и Tatra было подписано соответствующее соглашение.

«Соглашение о совместном производстве грузовиков подписано сроком на пять лет», - говорится в сообщении KAP.

Согласно информации, производимые в Турции грузовики, будут реализовываться на местном рынке.
В сообщении отмечается, что в Турции будет производиться новая модель чешских грузовиков: эти грузовые автомобили будут собираться на базе нового шасси, которое компания Tatra будет поставлять из Чехии.

Отметим, что Anadolu Isuzu является одной из ведущих компаний в Европе по производству автобусов средней вместимости и междугородних автобусов: основными акционерами этой компании являются турецкая Anadolu Group и японские Isuzu Motors Limited и Itochu Corporation. Компания Anadolu Isuzu является первым совместным с Японией предприятием в турецкой автомобильной промышленности.

Основным направлением деятельности Anadolu Isuzu является производство и продажа грузовиков малой грузоподъёмности и автобусов средней вместимости. С момента создания компании в 1984 году, было изготовлено свыше 150 тысяч транспортных средств в соответствии с лицензионным соглашением с Isuzu Motors.

Отметим, что Турция занимает шестое место в Европе по производству автомобилей. В стране осуществляется сборка автомобилей марок Ford, FIAT, Renault, Toyota, Honda, Opel, Hyundai, Mercedes-Benz и MAN. Кроме того, в Турции производятся и автобусы местных марок - BMC, Temsa и Otokar.

Напомним, что 2 ноября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обнародовал имена компаний, которые примут участие в создании отечественного автомобиля.

Эрдоган отметил, что в создании отечественного автомобиля примут участие такие компании, как Anadolu Grubu, BMC, Kıraça Holding, Türkcell и Zorlu Holding.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей