...

Узбекистан и Россия налаживают активное сотрудничество в сфере рыбоводства

Бизнес Материалы 22 декабря 2017 20:22 (UTC +04:00)
Узбекистан планирует более широко использовать российский опыт в сфере рыбоводства и производства продукции аквакультуры
Узбекистан и Россия налаживают активное сотрудничество в сфере рыбоводства

ТАШКЕНТ /Trend/ - Узбекистан планирует более широко использовать российский опыт в сфере рыбоводства и производства продукции аквакультуры.

Перспективные проекты сотрудничества в этом направлении будут обсуждаться в ходе встреч делегации министерства сельского хозяйства Российской Федерации, прибывшей в Ташкент сегодня.

Российскую делегацию возглавляет заместитель министра сельского хозяйства Евгений Громыко.

Как сообщает МИД Узбекистана, новые проекты сотрудничества будут обсуждены в рамках практической реализации узбекистано-российских договоренностей на различном уровне, плана действий по дальнейшему развитию сотрудничества между нашими странами в сфере сельского хозяйства.

Добавим, что сегодня между двумя странами устойчиво растут объемы взаимной торговли – за первые семь месяцев этого года товарооборот увеличился на 14 процентов и превысил 2,6 миллиарда долларов. При этом рост наблюдается по всем основным позициям экспорта и импорта.

С июля начал полноценную работу «зеленый коридор» для поставок узбекской плодоовощной продукции на российский рынок.

В целом сегодня в Узбекистане действуют порядка 1 тысячи предприятий с участием российского капитала, аккредитованы представительства 60 компаний России.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей