...

В 2018 г. Азербайджан и Беларусь откроют завод в Турции (ФОТО)

Бизнес Материалы 28 декабря 2017 11:28 (UTC +04:00)
В будущем году состоится открытие совместного азербайджано-белорусского предприятия по сборке тракторов в Турции, сказал в четверг на пресс-конференции посол Беларуси в Азербайджане Геннадий Ахрамович.
В 2018 г. Азербайджан и Беларусь откроют завод в Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В будущем году состоится открытие совместного азербайджано-белорусского предприятия по сборке тракторов в Турции, сказал в четверг на пресс-конференции посол Беларуси в Азербайджане Геннадий Ахрамович.

Посол отметил, что открытие завода запланировано на третий - начало четвертого квартала 2018 года.

"Наше сотрудничество с Гянджинским автомобильным заводом продолжается уже 13 лет. Это - крупное промышленное предприятие. За 13 лет здесь в рамках сотрудничества было собрано более 10 тысяч тракторов и свыше четырех тысяч грузовиков, а также продукции специального назначения. В 2018 году мы планируем реализовать весьма амбициозный проект - создать в Турции совместное с Гянджинским автозаводом предприятие по сборке белорусской техники. Открытие завода запланировано на третий, начало четвертого квартала 2018 года", - сказал Ахрамович.

По словам посла, выход на турецкий рынок в такой сложной и конкурентной отрасли является грандиозным успехом азербайджанской промышленности.

Посол отметил, что стороны провели плодотворную работу по развитию экспорта в третьи страны.

"В рамках этой работы десятки тракторов были поставлены в Грузию. Планируется продолжить работу над поставкой техники и в другие сопредельные страны", - сказал Ахрамович.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей