...

Выдача сертификатов качества на экспорт продуктов питания из Азербайджана в ЕС поручена новой структуре

Бизнес Материалы 6 февраля 2018 02:15 (UTC +04:00)
Кабинет министров Азербайджана внес изменения в "Правила выдачи сертификатов качества во время экспорта продуктов питания в страны Европейского союза"
Выдача сертификатов качества на экспорт продуктов питания из Азербайджана в ЕС поручена новой структуре

БАКУ /Trend/ - Кабинет министров Азербайджана внес изменения в "Правила выдачи сертификатов качества во время экспорта продуктов питания в страны Европейского союза".

Согласно изменениям, во время экспорта продуктов питания в страны Европейского Союза сертификаты качества будут выдаваться не министерством экономики, а Агентством продовольственной безопасности.

Согласно изменениям внесенным в "Положение о правилах осуществления государственного контроля за качеством и безопасностью зерновых продуктов", государственный контроль за качеством и безопасностью зерновых продуктов будет осуществляться не министерством экономики, а Агентством продовольственной безопасности.

Согласно изменениям внесенным в "Правила санитарной охраны территорий Азербайджанской Республики", проверку, с точки зрения продовольственной безопасности, продуктов питания ввозимых в страну через пропускные пункты государственной границы совместно с таможенными органами будет осуществлять Агентство продовольственной безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей