...

Узбекская бытовая техника будет поставляться в Египет

Бизнес Материалы 20 февраля 2018 15:32 (UTC +04:00)
Узбекский производитель бытовой техники и электроники Artel будет поставлять продукцию на египетский рынок
Узбекская бытовая техника будет поставляться в Египет

БАКУ /Trend/ - Узбекский производитель бытовой техники и электроники Artel будет поставлять продукцию на египетский рынок, пишут узбекские СМИ.

Договоренность была достигнута в рамках визита представителей «Узэлтехсаноат» в эту страну.

Члены узбекской делегации провели переговоры в Торговой палате Каира, Ассоциации бизнесменов Египта, Палате производителей инженерной продукции. В итоге АК «Узэлтехсаноат» подписала протокол о сотрудничестве с Торговой палатой Каира и меморандум о взаимопонимании с Ассоциацией египетских бизнесменов.

Eco Solar Energy проявила заинтересованность в закупке солнечных панелей компании Artel для дальнейшей реализации на рынках Египта и соседней Ливии, а Toshiba – Al-Arabi выразила намерение инвестировать в экономику Узбекистана для строительства совместно с АК «Узэлтехсаноат» заводов по производству бытовой техники. Кроме того, Korra Energy предложила выступить дистрибьютором узбекской кабельной продукции и LED-ламп в Египте и сопредельных странах.

В рамках состоявшихся встреч первый заместитель министра торговли и промышленности Египта Ахмед Антер подтвердил заинтересованность Египта в налаживании сотрудничества с Узбекистаном. При этом наиболее перспективными были названы автомобилестроение, электротехническая, текстильная и фармацевтическая отрасли промышленности.

Стороны также обсудили практические вопросы активизации торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия двух стран, дальнейшие шаги по повышению товарооборота, созданию совместных производств.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей