...

Германия примет участие в развитии турсектора Казахстана

Бизнес Материалы 9 марта 2018 10:23 (UTC +04:00)
Германия готова принять участие в развитии туристического сектора Казахстана.
Германия примет участие в развитии турсектора Казахстана

БАКУ /Trend/ - Германия готова принять участие в развитии туристического сектора Казахстана путем участия в ряде проектов и программ совместно с казахстанским правительством и экспертами. Об этом в пятницу на встрече с послом Казахстана в Германии Болатом Нусуповым сказал директор департамента развития туризма министерства экономики и энергетики ФРГ Александр Штедтфельд.

“Необходимо приложить усилия для создания инфраструктуры и условий для более эффективного развития и роста узнаваемости Казахстана в глобальном мире туризма, и мы готовы сотрудничать для достижения этой цели”, - сказал Штедтфельд, передают казахстанские СМИ.

В качестве докладчика с казахстанской стороны выступил заместитель главы «Казахтуризма» Кайрат Садвакасов, который ознакомил участников с основными задачами и целями Концепции развития туристской отрасли в Республике Казахстан до 2023 года.

Особое внимание также было уделено перспективам развития курортных зон в Казахстане, новым туристическим маршрутам внутри страны, а также мероприятиям по случаю 20-летия Астаны.

(Автор: Али Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей