...

Узбекистан сократит экспорт хлопка

Бизнес Материалы 30 марта 2018 13:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время визита в Джизакскую область призвал экспортировать меньше хлопкового сырья за рубеж, а вместо этого производить продукцию с добавленной стоимостью. Об этом говорится в пятницу в сообщении пресс-службы главы республики.

Согласно информации, президент Узбекистана 30 марта прибыл в Джизакскую область и первым делом ознакомился с деятельностью ООО «Зарбдор текстил» в Зарбдорском районе, поручение, о строительстве которого было дано в ходе прошлогодней поездки в регион.

«Моя главная цель - обеспечить людей работой, источником дохода. Отныне мы будем меньше экспортировать хлопок за рубеж, а станем перерабатывать его в Узбекистане и производить продукцию с высокой добавленной стоимостью», – заявил Шавкат Мирзиёев.

На предприятии «Зарбдор текстил» постоянной работой будут обеспечены более 1060 человек. Продукция, помимо внутреннего рынка, будет поставляться и на экспорт.

Президенту были также представлены проекты по развитию текстильной, химической, фармацевтической промышленности и по привлечению инвестиций в Джизакскую область.

Напомним, что Шавкат Мирзиёев во время недавней поездки в Самаркандскую область отметил необходимость строительства не менее двух текстильных предприятий в каждом районе.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей