...

МФК выделила Казахстану рекордный кредит для развития микрофинансирования

Бизнес Материалы 16 апреля 2018 19:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международная финансовая корпорация (МФК), входящая в Группу Всемирного банка, предоставила синдицированный кредит в размере 82 миллиона долларов ООО «Микрофинансовая организация «KMF» (ведущее казахстанское микрофинансовое учреждение), сообщает пресс-служба МФК.

Средства, выделенные МФК, будут направлены на увеличение кредитования микро- и малых предприятий, в том числе женщин-предпринимателей в селах Казахстана.

Шалкар Жусупов, председатель правления KMF, сказал, что за последние два года компания значительно расширила свою деятельность, открыв новые офисы в отдаленных районах Казахстана.

Клиентская база компании также увеличилась со 150 тысяч до 220 тысяч заемщиков, при этом ее кредитный портфель увеличился с 34 до 90 миллиардов тенге.

«Существует огромный спрос на дополнительное финансирование, и мы благодарны МФК за помощь в привлечении инвестиций в Казахстан для стимулирования предпринимательства», - сказал Жусупов.

Это второй совместный проект МФК и KMF на сегодняшний день. Первый подобный проект был реализован IFC в 2017 году.

В течение последних нескольких лет МФК поддержала KMF предоставлением средств на общую сумму 131 миллион долларов, а также консультациями по ряду вопросов, включая управление рисками и другие, внесшие большой вклад в повышение уровня корпоративного управления KMF.

Официальный курс на 16 апреля составил 327,29 KTZ/USD

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей