...

Блокчейн может сыграть важную роль для малого и среднего бизнеса Казахстана (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 17 апреля 2018 12:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Технология блокчейн может сыграть огромную роль для малого и среднего бизнеса Казахстана. Об этом Trend сказал президент Ассоциации цифровых технологий и криптоиндустрии DIGITAL NETWORK Олжас Муртазин.

“Фактически, использование блокчейн технологии исключает участие третьих лиц, таким образом, уменьшая расходы предприятия в любом секторе, включая логистику, финансовый учет, содержание предприятия и так далее”, - сказал Муртазин.

Муртазин отметил, что на сегодняшний день Ассоциацией DIGITAL NETWORK ведутся переговоры по внедрению блокчейн технологий с национальными компаниями Казахстана.

“В будущем мы надеемся убедить Кампании применять блокчейн технологии в производственных процессах, в том числе и нефтяном секторе, так как внедрение блокчейн технологии дает экономическую эффективность от 50-80 процентов”, - сказал Муртазин.

Напомним, что в феврале 2018 года руководитель DIGITAL NETWORK сказал, что Ассоциация будет участвовать в открытии первой Казахстанской криптобиржи, а также первого легального криптообменника.

По словам Муртазина, Ассоциация ожидает сотрудничества с национальными компаниями Казахстана, крупным и малым бизнесом по внедрению блокчейн-технологий, сотрудничества с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» по образованию в сфере криптоиндустрии для предпринимателей Казахстана.

Ассоциация также планирует встречу с министром финансов Казахстана Бахытом Султановым по вопросам налогообложения криптоиндустрии и председателем президиума Нацпалаты «Атамекен» Тимуром Кулибаевым с целью обсуждения будущего криптоиндустрии в Казахстане.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей