...

Алим Гулиев: В Азербайджане будет принята новая программа перехода на безналичные расчеты (ФОТО)

Бизнес Материалы 17 мая 2018 10:11 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) намерен реализовать новую программу по переходу на безналичные расчеты
Алим Гулиев: В Азербайджане будет принята новая программа перехода на безналичные расчеты (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Центральный банк Азербайджана (ЦБА) намерен реализовать новую программу по переходу на безналичные расчеты, сказал первый заместитель председателя Центробанка Алим Гулиев на конференции "Новые тренды в финансовых технологиях: блокчейн, криптовалюты и безопасность" в четверг в Баку.

По словам первого зампредседателя, в настоящее время программа находится на рассмотрении правительства Азербайджана.

"В 2017 году Центральный банк Азербайджана с участием международных организаций приступил к реализации проекта "Безналичный Азербайджан". Этот проект представляет собой дорожную карту по развитию в Азербайджане безналичного общества. В рамках проекта была создана специальная государственная программа, которая отражает в себе комплексные мероприятия по институциональному развитию, усилению финансового посредничества, формированию цифровой экосистемы, применению инновативных платежных систем и усилению финансовой инклюзивности. Принятие и успешная реализация программы поможет в короткий срок создать в Азербайджане основы безналичного общества", - сказал Гулиев.

В четверг в Баку стартовала конференция на тему "Новые тренды в финансовых технологиях: блокчейн, криптовалюты и безопасность". В ходе двухдневной конференции будут обсуждаться финансовые технологии, блокчейн, криптовалюты и другие новшества на рынке, а также возможные риски, связанные с их применением.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей