...

Зарубежные инвестиции в основной капитал в Азербайджане сократились

Бизнес Материалы 18 мая 2018 15:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-апреле 2018 года объем зарубежных инвестиций, вложенных в основной капитал Азербайджана, составил 1,98 миллиарда манатов.

Об этом говорится в отчете Государственного комитета по статистике Азербайджана по итогам первых четырех месяцев 2018 года.

Вложенный за отчетный период объем инвестиций на 31,3 процента меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

За отчетный период 81,1 процента (1,6 миллиарда манатов) инвестиций, вложенных зарубежными странами и международными организациями в экономику Азербайджана, пришлись на долю инвесторов из Великобритании, Турции, Швейцарии, Малайзии, Чехии, Японии, США, России и Ирана.

Наибольший объем зарубежных инвестиций в основной капитал в Азербайджане в течение отчетного периода был вложен в апреле – 592,2 миллиона манатов, наименьший – в феврале (437,6 миллиона манатов).

За отчетный период наибольшая доля зарубежных инвестиций в общих инвествложениях в основной капитал в Азербайджане была зарегистрирована в феврале – 50,6 процента от общих инвестиционных вложений в основной капитал. Наименьший же показатель был зафиксирован в апреле – 45,9 процента.

Официальный курс на 18 мая составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей